• Auf Alltags-Sprache umstellen
  • Schriftgröße:
  • Suchen
  • Seite drucken
.

Der Vorstand

 

Die Lebenshilfe hat viele Mitglieder.

Die Mitglieder wählen den Vorstand.

Im Vorstand sind 11 Personen.

Sie arbeiten freiwillig und ohne Geld für die Lebenhsilfe.

Der Vorstand bestimmt, was die Lebenshilfe macht.


Der Vorstand hat 2 Vorsitzende.

Das sind 2 Personen.

Sie heißen Jenny Hillebranndt und Cornelia Walter.

Sie leiten den Vorstand.


 

 

 

Jenny Hillebrandt

Jenny Hillebrandt

1. Vorsitzende

Im Vorstand seit 2012
E-Mail: jenny.hillebrandt@lhmtk.de

Cornelia Walter

Cornelia Walter

2. Vorsitzende

Im Vorstand seit 2012

E-Mail: cornelia.walter@lhmtk.de






 

Herr Jungels

Wolfgang Jungels

Herr Jungels ist der Schatzmeister.
Das heißt:
Herr Jungels passt auf das Geld
von dem Lebenshilfe-Verein auf.

Im Vorstand seit 2000

E-Mail: wolfgang.jungels@lhmtk.de

 

Frau Heidenreich

Therese Heidenreich

Frau Heidenreich ist Beisitzerin.
Das heißt:
Die Beisitzerin sitzt bei den Treffen dabei.
Sie hört zu.
Und sie sagt, wie man etwas machen soll.


Im Vorstand seit 2006

E-Mail: therese.heidenreich@lhmtk.de

 

Susanne Canné

Susanne Canné

Frau Canné ist Beisitzerin.

Im Vorstand seit 2012
E-Mail: susanne.canne@lhmtk.de

 

 

Wolfgang Schlüter

Wolfgang Schlüter

Herr Schlüter ist Beisitzer.

Im Vorstand seit 2018
E-Mail: wolfgang.schlueter@lhmtk.de

Regina Schött

Regina Schött

Frau Schött ist Beisitzerin.

Im Vorstand seit 2018
E-Mail: regina.schoett@lhmtk.de

Dieter Stöß

Dieter Stöß

Herr Stöß ist Beisitzer.

Im Vorstand seit 2018
E-Mail: dieter.stoess@lhmtk.de

Andrea Oglah

Andrea Oglah

Frau Oglah ist Beisitzerin.

Im Vorstand seit 2018
E-Mail: andrea.oglah@lhmtk.de

Herr Müller

Walter Müller

Herr Müller ist Ehren-Vorsitzender.

E-Mail: walter.mueller@mtkom.de

 

Karin Schleith

Karin Schleith

Frau Schleith ist Ehren-Vorsitzende.

Im Vorstand seit 1991

E-Mail: schleith@lhmtk.de

Am Klippelgarten 7
65843 Sulzbach
Telefon 0 61 96 / 7 14 53
E-Mail:
sabine.hanft-senftleben@t-online.d

 

Am Klippelgarten 7
65843 Sulzbach
Telefon 0 61 96 / 7 14 53
E-Mail:
sabine.hanft-senftleben@t-online.de



.
  • Dieser Artikel wurde bereits 89818 mal angesehen.